RSS - рассылка Авторы инновационных проектов из Алтайского края могут принять участие в конкурсе Государственной корпорации «Росатом» «Вектор»
Продолжается прием заявок на открытый международный конкурс инновационных проектов по приоритетным направлениям Государственной корпорации «Росатом» «Вектор».
Организатором конкурса «Вектор» выступает ГК «Росатом», соорганизатором - фонд «Сколково».
Конкурс проводится в партнерстве с российскими и международными компаниями, деятельность которых напрямую связана с созданием и реализацией высокотехнологичных товаров и услуг в сфере применения, обозначенной рамками конкурса.
«Вектор» — это кратчайший путь получения инвестиций от корпоративного венчурного фонда ГК «Росатом». Помимо 5 призов победителям в размере 300 тысяч рублей каждому от Росатома, фонд «Сколково» выделит до 5 млн. рублей в виде грантов лучшим проектам (при условии получения победителями статуса участника фонда «Сколково» и прохождения соответствующих процедур в соответствии с регламентами фонда).
К участию приглашаются: бизнесы, стартапы, предприниматели, владельцы компаний, ученые, студенты, аспиранты, специалисты, команды и индивидуальные участники в возрасте от 18 лет.
Конкурс проводится по следующим направлениям:
· аддитивные технологии;
· цифровые платформы;· робототехника;
· инжиниринг комплексной энергоструктуры;· накопители энергии;
· энергосистемы на основе ВТСП;· новые/ композитные материалы;
· чистая вода;· искусственный интеллект.
К участию допускаются прорывные инновационные проекты на стадиях опытной разработки, промышленного образца, запуска бизнеса, действующего бизнеса.
Приемо заявок продлится до 15 января 2018 года. Определение победителей будет проходить в 2 этапа - полуфинал состоится в середине февраля, а уже через месяц, 12 марта, пройдет финал с определением и награждением победителей.
Более подробно с условиями можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.
Контактные данные для получения консультаций: тел. (3852) 35-48-89, e-mail: zyablov@alregn.ru, Зяблов Иван Андреевич.