RSS - рассылка Подведены итоги краевого фотоконкурса «Алтайский край - надежда и отрада»

Подведены итоги краевого фотоконкурса «Алтайский край – надежда и отрада», который состоялся в рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Алтайского края.

Конкурс проводился с 10.10.2016 по 1.03.2017 с целью формирования позитивного имиджа региона, привлечения внимания жителей края к его культурно-историческому и природному наследию, а также для дальнейшего продвижения Алтайского края как туристского региона.

На конкурс принимались работы по семи номинациям: «Времена года», «Индустриальный пейзаж», «Ускользающее наследие», «Заповедный Алтай», «Лучшие праздники Алтайского края», «Достопримечательности Алтайского края», свободная номинация. Свыше 60 участников представили на конкурс более 470 фоторабот.

На заседании конкурсной комиссии определены победители и лауреаты фотоконкурса.

В номинации «Времена года» победителем признана Наталья Колесникова (Баевский район, с. Верх-Чуманка) - за цикл работ «Времена года».

Диплома лауреата удостоены:

Нина Хлыновская (Петропавловский район, с. Петропавловское) за цикл работ «Времена года»;

Алексей Кудинов (Ключевский район, с. Ключи) за фотоработу «Утренние краски предгорий Алтая»;

Никита Зайцев (Егорьевский район, с. Сросты) за фотоработу «Весна. Окрестности села Сросты».

В номинации «Заповедный Алтай» победителями признаны:

Олег Попов (Ельцовский район, с. Ельцовка) за цикл фоторабот «Природа Ельцовского района»;

Борис Плотников (г. Рубцовск) за цикл работ «Заповедный Алтай».

Диплома лауреата удостоены:

Наталья Белкина (г. Бийск) за цикл работ «Заповедный Алтай»;

Александр Кривоножко (г. Яровое) за фотоработу «Ветреный день».

В номинации «Ускользающее наследие» победителем признана Ирина Дмитриева (Первомайский район, с. Первомайское) за фотоработу «Времени былого жернова».

Диплома лауреата удостоены:

Алексей Кудинов (Ключевской район, с Ключи) за фотоработу «Один в поле воин»;

Дарья Козлова (г. Барнаул) за фотоработу «Дом с фонарем».

В номинации «Достопримечательности Алтайского края» победителем признан Олег Дитятев (г. Барнаул) за фотоработу «Озеро Колыванское».

Диплома лауреата удостоены:

Кирилл Луканин (г. Яровое) за фотоработу «Разноцветная Катунь»;

Евгения Самоукина (г. Бийск) за фотоработу «Сторож озера Бащелак»;

Нина Слесарева (Тальменский район, р.п. Тальменка) за цикл фоторабот «Летний Бабырган»;

Дарья Козлова (г. Барнаул) за цикл работ об архитектурных памятниках г. Бийска;

Дмитрий Савенко (г. Яровое) за фотоработу «Закат на озере Яровое».

В номинации «Индустриальный пейзаж» победителем признана Светлана Васюченко (Павловский район, с. Черёмное) за работы «Старый мост», «Вокзал – сплетение жизненных путей и мыслей».

Диплома лауреата удостоены:

Олег Дитятев (г. Барнаул) за фотоработу «Космос станет ближе»;

Геннадий Макаренко (г. Барнаул) за работы «В ночной тиши», «Вечерний Барнаул с Горы», «Концертный зал «Сибирь», «Мост через Обь», «В вечернем убранстве»;

Светлана Пономарева (г. Бийск) за серию работ «Алейскзернопродукт».

В номинации «Лучшие праздники» победителем признан Егор Федоров (г. Заринск) за серию работ, посвященных празднованию Дню Победы 9 Мая.

Диплома лауреата удостоены:

Александр Кривоножко (г. Яровое) за фотоработу «День Победы»;

Нина Хлыновская (Петропавловский район, с. Петропавловское) за работы «Новый мост построили», «Последний звонок»;

Валентина Мальгина (Алтайский район, с. Алтайское) за серию работ «Праздник дважды алтайской земли»;

Ксения Горлова (Шипуновский район, с. Быково) за серию фоторабот, посвященных православным праздникам.

В свободной номинации участники заявили самые разнообразные по тематике работы, поэтому комиссия конкурса решила выделить несколько типичных направлений и поощрить лучшие фотографии.

Диплома лауреата удостоены:

- по направлению «Дети»:

Наталья Маслова (г. Бийск) за работу «Коллекция летних дней в любимых местах Алтая»;

Татьяна Ступоченко (г. Рубцовск) за работы «Аквапарк в Яровом», «На пирсе озера Яровое»;

Артем Иванов, Светлана Иванова (Троицкий район, с. Троицкое) за работу «Ягодное настроение»;

Ирина Шандыба (Романовский район, с. Романово) за цикл работ «Сбор целебных трав».

- по направлению «Туризм»:

Владимир Самоукин (г. Бийск) за цикл работ о туристическом клубе «Ирбис»;

Олег Дитятев (г. Барнаул) за фотоработу «Колыванское столпотворение»;

- по направлению «Животные»:

Оксана Мирохина (Родинский район, с. Кочки) за фотоработу «Холода»;

Никита Зайцев (Егорьевский район, с. Сросты) за фотоработу «Филинята».

Отмечено активное участие в конкурсе коллективов учащихся: школы №12 г. Яровое, Кочкинской школы Родинского района, Петуховской школы Ключевского района, кружка «Огонек моей души Смоленской школы №1 Смоленского района, экологического объединения "СВЕТ" Сростинского школьного лесничества Егорьевского района.

Остальные участники конкурса будут отмечены благодарностями.

О месте и времени церемонии награждения победителей и лауреатов будет объявлено дополнительно.

По итогам проведения фотоконкурса «Алтайский край – надежда и отрада» будет издан фотоальбом, в котором будут использованы работы его участников.