RSS - рассылка Предприятия-участники АлтаКАМ презентовали на Всероссийском дне поля свои разработки
На площадке Алтайского кластера аграрного машиностроения, объединившей 24 организации, было представлено более 150 экспонатов техники и оборудования для агропромышленного комплекса, начиная от почвообрабатывающих орудий и агрегатов, уже хорошо зарекомендовавших себя на рынке, и заканчивая инновационными разработками на основе оптических процессов и навигационных технологий.
Участники кластера презентовали свыше 30 новых образцов техники, большая часть которой была разработана и изготовлена при поддержке грантов Губернатора Алтайского края.
Особое внимание в экспозиции было уделено якорным проектам кластера: сборочным производствам тракторов «Кировец» К-744 серии Р и зерноуборочных комбайнов «Алтай-Полессе», а также производству комбинированных посевных комплексов серии «Feat».
Центральным событием выставки стала демонстрация возможностей технико-технологических комплексов, состоящих из тракторов и почвообрабатывающих агрегатов предприятий АлтаКАМ. «Это интегрированные в единую систему машины и орудия, специально разработанные под различные агротехнологии возделывания культур и востребованные аграриями Алтайского края – на основе глубокой, минимальной, поверхностной обработки почвы», – пояснили в Алтайском центре кластерного развития.
Напомним, аграрный форум «Всероссийский день поля-2016», организованный под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, прошел в Алтайском крае 14-16 июля.
Основной целью мероприятия стала демонстрация импортозамещающих и инновационных достижений в области сельхозмашиностроения, а также передовых технологий в сельском хозяйстве. В агрофоруме приняли участие свыше 220 компаний производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования и технологий из более чем 30 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.